Новости

Встреча друзей “Фомы”
Шестого марта в Храме Христа Спасителя прошла ежегодная встреча друзей журнала «Фома». По традиции, каждую весну мы стараемся собрать тех, кто выпускает «Фому», поддерживает его, сочувствует нашему делу.

Наверное, самым важным для нас является то, что, приобретая новых друзей, коллег и партнеров, мы продолжаем поддерживать крепкую связь со старыми. Потому в этом году к нам на встречу пришло еще больше людей, чем в прошлом, — Патриарший зал Храма Христа Спасителя с трудом вместил всех гостей.

Уже традиционным стало выступление на вечере хора Нижегородской епархии. Но в этом году вместе с ними выступила и знаменитая музыкальная многодетная семья Аветисян. Их семейный ансамбль «Благая Весть» известен не только в России, но и в Европе. На наш праздник пришли и герои и авторы недавних публикаций, и те, с кем журнал сотрудничает уже много лет.

Это были самые разные люди, ведь «Фома» всегда старался говорить с самой широкой аудиторией.

В этом году наша работа отмечена высокими церковными наградами. Их удостоился председатель Попечительского совета журнала, ректор МГИМО Анатолий Торкунов, главный редактор Владимир Легойда, первый заместитель главного редактора Владимир Гурболиков, член Редакционного совета «Фомы» настоятель строящегося храма Святого Благоверного князя Александра Невского при МГИМО священник Игорь Фомин, а также наш близкий друг и партнер, президент Кадрового Дома «СуперДжоб» Алексей Захаров.

Для нас это признание достижений не только редакции, но и многих людей, без которых немыслим «Фома»: авторов, читателей, друзей, героев. Ведь наш журнал — лишь часть большого дела, стремления многих людей к осмысленной жизни, к поиску истины, к обретению веры. Потому признание «Фомы» — это заслуга всех нас. Спасибо большое. Вместе и по милости Божией мы действительно можем многое!

сайт www.foma.ru.

06 Марта 2008
Фотографии новости ()